Печать
Категория: Новости коротко
Просмотров: 229
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о водоотведении.

Установлено, что краевое государственное унитарное предприятие «Камчатский водоканал» с нарушением законодательства осуществляет эксплуатацию сетей водоотведения от домов №№ 8 и 10 по улице Спортивной в г. Петропавловске-Камчатском (Долиновка).

В нарушение санитарно-эпидемиологического и природоохранного законодательства предприятием длительное время не принимались меры по устранению разлива хозяйственно-бытовых стоков.

Прокуратура направила в Петропавловск-Камчатский городской суд исковое заявление с требованием обязать КГУП «Камчатский водоканал» организовать отведение хозяйственно-бытовых сточных вод от жилых домов №№ 8 и 10 по ул. Спортивной г Петропавловска-Камчатского, исключающее разлив сточных вод.

Иск прокурора судом удовлетворен, на предприятие возложена обязанность в течение 10 дней со дня вступления решения суда в силу устранить указанные нарушения.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фактическое устранение остается на контроле прокуратуры.